Achtung: Sie benutzen einen alten Browser, auf dem diese Seite möglicherweise nicht korrekt angezeigt werden kann.
Wenn Sie wollen, können sie die Version für alte Browser laden, um die Inhalte korrekt angezeigt zu bekommen.

5. Klasse

Im neuen Schuljahr wird die 6. Klasse in zwei Gruppen (Jungen / Mädchen gemäss Wunsch der Klasse) zu bestimmten Themen unterrichtet.

Wir legen grossen Wert darauf, dass der Unterricht regelmässig und vollständig besucht wird. SchülerInnen, die durch Sportveranstaltungen, Familienfeste, etc. verhindert sind, teilen mir dies unbedingt vorher mit.

Bitte reservieren Sie sich bereits jetzt den Mittwochnachmittag, 23. Juni 2021 für den Versöhnungweg.

Hier geht es zum Untiplan der 5. Klasse 2020 / 2021 Gruppe 1 Freitag

Hier geht es zum Untiplan der 5. Klasse 2020 / 2021 Gruppe Samstag

Diese Gruppe besucht den Unti zusammen mit der einem Teil der 6. Klasse.

Die Schüler der 5. Klasse haben die Möglichkeit den Unterricht auch zusammen mit der 6. Kasse zu besuchen. Bei Unklarheiten melden Sie sich bitte bei der Katechetin Frau Sylvia Brotschi.

Kontakt

Sylvia Brotschi, Katechetin
Sylvia Brotschi, Katechetin

Stationsstrasse 64, 8542 Wiesendangen

079 412 60 57

E-Mail


Nächste Termine


Montag, 12.04.2021 15:30
Religionsunterricht 2. Klasse mit Alice Fricker, 2. Klasse 15.45 - 16.30 Uhr
Auffangzeit 15.30 - 15.45 Uhr

Donnerstag, 15.04.2021 15:30
HGU 1.Klasse Sadowska Dähler mit Anna Sadowska Dähler, Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Freitag, 16.04.2021 15:30
HGU 1.Klasse Müller mit Claudia Müller-Sigg, Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Montag, 19.04.2021 15:30
Religionsunterricht 2. Klasse mit Alice Fricker, 2. Klasse 15.45 - 16.30 Uhr
Auffangzeit 15.30 - 15.45 Uhr

Weitere Daten


Suche


Termindetails
Montag, 12. April 2021, 15.30–16.30 Uhr

Religionsunterricht 2. Klasse
2. Klasse 15.45 - 16.30 Uhr
Auffangzeit 15.30 - 15.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Alice Fricker

Rubriken:
2. Klasse, Jugend

Termindetails
Donnerstag, 15. April 2021, 15.30–16.45 Uhr

HGU 1.Klasse Sadowska Dähler
Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Anna Sadowska Dähler

Rubriken:
1. Klasse HGU-Unterricht, Jugend

Termindetails
Freitag, 16. April 2021, 15.30–16.45 Uhr

HGU 1.Klasse Müller
Auffangzeit 15.30 bis 15.45 Uhr
Beginn 15.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Claudia Müller-Sigg

Rubriken:
1. Klasse HGU-Unterricht, Jugend

Termindetails
Montag, 19. April 2021, 15.30–16.30 Uhr

Religionsunterricht 2. Klasse
2. Klasse 15.45 - 16.30 Uhr
Auffangzeit 15.30 - 15.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Alice Fricker

Rubriken:
2. Klasse, Jugend