Achtung: Sie benutzen einen alten Browser, auf dem diese Seite möglicherweise nicht korrekt angezeigt werden kann.
Wenn Sie wollen, können sie die Version für alte Browser laden, um die Inhalte korrekt angezeigt zu bekommen.

Kalender

Donnerstag, 13. Mai 2021, 10.00–10.30 Uhr
Christi Himmelfahrt mit Martin Pedrazzoli

Mittwoch, 19. Mai 2021, 9.00–9.30 Uhr
Mittwochsgottesdienst mit Martin Pedrazzoli Mittwochsgottesdienst

Mittwoch, 26. Mai 2021, 9.00–9.30 Uhr
Mittwochsgottesdienst mit Sandra Wiget Mittwochsgottesdienst

Mittwoch, 2. Juni 2021, 9.00–9.30 Uhr
Mittwochsgottesdienst mit Beat Auer Mittwochsgottesdienst

Mittwoch, 9. Juni 2021, 9.00–9.30 Uhr
Mittwochsgottesdienst mit Martin Pedrazzoli Mittwochsgottesdienst

Mittwoch, 16. Juni 2021, 9.00–9.30 Uhr
Mittwochsgottesdienst mit Beat Auer Mittwochsgottesdienst

 

Nächste Termine


Donnerstag, 13.05.2021 10:00
Christi Himmelfahrt mit Martin Pedrazzoli

Freitag, 14.05.2021 16:00
Andacht im Pflegezentrum mit Martin Pedrazzoli, Andacht

Sonntag, 16.05.2021 10:00
Familien-Gottesdienst mit Dieter Müller, Gottesdienst mit der 2. Klasse

Montag, 17.05.2021 15:30
Religionsunterricht 2. Klasse mit Alice Fricker, 2. Klasse 15.45 - 16.30 Uhr
Auffangzeit 15.30 - 15.45 Uhr

Weitere Daten


Suche


Termindetails
Donnerstag, 13. Mai 2021, 10.00–10.30 Uhr

Christi Himmelfahrt

Wo:
Kirche

Veranstalter:
Martin Pedrazzoli

Rubriken:
Gottesdienst unter der Woche, Feiertagsgottesdienst, Gottesdienste

Termindetails
Freitag, 14. Mai 2021, 16.00–17.00 Uhr

Andacht im Pflegezentrum
Andacht

Wo:
Pflegezentrum Eulachtal

Veranstalter:
Martin Pedrazzoli

Rubriken:
ökum. Gottesdienst, ökum. Gottesdienst, Gottesdienste, Ökumene

Termindetails
Sonntag, 16. Mai 2021, 10.00–11.00 Uhr

Familien-Gottesdienst
Gottesdienst mit der 2. Klasse

Wo:
Kirche

Veranstalter:
Dieter Müller

Mitwirkende:
Alice Fricker

Rubriken:
Sonntags-Gottesdienst, 2. Klasse, Gottesdienste, Jugend

Termindetails
Montag, 17. Mai 2021, 15.30–16.30 Uhr

Religionsunterricht 2. Klasse
2. Klasse 15.45 - 16.30 Uhr
Auffangzeit 15.30 - 15.45 Uhr

Wo:
Sitzungszimmer

Veranstalter:
Alice Fricker

Rubriken:
2. Klasse, Jugend